J. Mercadier, Stehender Knabe
Entwurf um 1923/24, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, minimale Randscharten, im Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 29 cm ,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 220.-
J. Mercadier, Stehender Knabe
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |